Адвокат Алексей Барчуков
Адвокат Алексей Барчуков

Мой кабинет располагается по адресу:
г.Омск, ул.Герцена, 55/57 — 1 этаж.
График работы: Пн-Сб: 10:00-18:00

Когда в судье живёт мужчина — ничто женское ему не чуждо.

Когда-то одного известного поэта спросили, почему он сейчас не пишет стихи о любви. В моём возрасте о любви уже уместно писать в мемуарах, — отвечал он. Поскольку стихов я никогда не писал, а возраста того поэта уже достиг, то вспомнить будет полезно. Сравнить прошлое и настоящее.

А толчком послужило многократно описанное событие в СМИ, когда некая группа полицейских в Уфе якобы изнасиловала свою же коллегу. Мнения разделились: было, не было, или сама соблазняла. Что было не знаю, но глядя на пикантно-стройную фигуру 23 летней потерпевшей, трудно отказать себе в сдержанности на комплименты.

Считаю, что мужчин условно можно поделить на три группы: просто мужчины, настоящие мужчины и представители мужского пола.

Об одном из них в жанре мемуаров хочу вспомнить… хорошее было время, молодое.
В то уже далёкое время восьмидесятых работал я в милиции, скромно так начинал с рядового. Глаза горели на всё красиво двигающееся. А лучше всех двигалась и жгла взглядом маслянистых глаз секретарь суда. У молодости нет препятствий, и через короткое время мы свои желания объединили. Постепенно я подружился с её начальником – председателем суда. Мне чуть за двадцать, ему чуть за сорок. Ещё через какой-то промежуток времени она призналась во внимании к ней со стороны председателя.

Между нами не было любви, а вот судья влюбился в неё до потери бдительности. И для сохранения репутаций обоих мне пришлось взять на себя роль поверенного в их амурных делах.

Использовалось всё, что можно было закрыть на ключ от посторонних глаз. Доходило до смешного — сижу у кабинета председателя, работаю флюгером: отошёл, ещё не приходил, скоро будет. И всё это голосом погромче, чтобы заглушить звуки из кабинета.
А бывало и так. Публика в зале собралась, конвойные привезли подсудимых, время начала процесса подошло, нет только судьи. Мобильных телефонов не было, уточниться не у кого. Лишь один я, самодовольный, облечён тайным знанием – оба в квартире через дорогу на съёмной мною квартире. Спасаю положение, кидаю камушек в окно, пора закругляться.

Надо сказать, что устоять перед нашей молодой соблазнительницей было практически невозможно. Собрался председатель в Москву на судейский съезд. Чтобы вывезти с ним и девушку, пришлось организовать прикрытие: меня он выпросил у моего начальника в качестве знающего Москву гида. Тема телохранителей тогда не была на слуху. Позже, когда некая информация всё же просочилась, всё принял на себя. Это я ездил с девушкой, председателя не видел.

Говоря о невероятной сексуальности нашей общей подруги, вспомнил её лёгкое негодование в Москве: Из-за вас пропустила свидание с морскими офицерами! Как, ты и в поезде успела сговориться!? Наша бдительность дала маху.

Те и эти времена несравнимы. Не было гаджетов с видео и фотосъёмкой, а влюбившись, сохраняли как могли внешнюю сторону репутации. Были честнее, а потому свободней в отношениях, умели хранить секреты.

А вот нынешнее поколение мужского судейского корпуса в чём-то подобном трудно представить, что вы, что вы! Сидят тихо. Как рассказывал мне будущий судья: Я даже дорогу-то перехожу только по правилам, чтобы следа в биографии не оставить.

Возвращаюсь к нашему прошлому. Уходя на повышение, председатель по моей просьбе, на прощальном банкете познакомил нашу пассию с начальником милиции.
Без внимания начальника она не осталась, а я продолжал иметь эксклюзив.